Джипы

Внедорожник или как чаще говорят джип – это обычно простая неприхотливая машина, предназначенная для поездок по пересеченной местности. Стихией ее было и остается совсем не шоссейные дороги, а канавы, грязь и бездорожье. Одним словом – местность, по которой не проедет обычный легковой автомобиль.

В соответствии с условиями использования, хозяева джипов нередко дорабатывают и тюнингуют свои машины для того, чтобы автомобиль наиболее соответствовал возлагаемым на него требованиям.

Одним из используемых способов тюнинга является монтаж или доработка кунга. Впрочем, совсем не на каждый внедорожник конечно же может быть установлен кунг. Это обычно касается тех машин, которые за границей называют pickup-ами подобных Нисан Навара или Мицубиши L200. Вообще говоря, эти джипы являют собой внедорожный грузовичок, имеющий зачастую 5-местую кабину и небольшой кузов. Такой автомобиль – мечта многих рыбаков и фермеров.

Фирма Джиптюнинг занимается продажей и монтажом Мазда. В дополнение к этому, продается очень широкий номенклатурный перечень товаров для тюнинга, а также запчастей к джипам. Огромная номенклатура запчастей позволяет производить обслуживание или ремонт внедорожников практически любого уровня сложности.

Тракторы

Колесные трактора широко используются в хозяйстве большинства стран мира. Энергоемкая неприхотливая техника часто незаменима на многих видах работ. Ремонт агрегатов трактора, в том числе его мотор, обычно несложен и может быть выполнен даже в полевых условиях.

Тем не менее, устройство мотора современного трактора гораздо сложнее, чем у техники, использовавшейся еще десяток лет назад. Заводы-производители тракторной техники делают все, чтобы удовлетворить соответствие экономическим нормам, ввиду чего конструкция колесных тракторов становится все сложнее, а их стоимость поднимается.

Этот же принцип касается и прочих систем трактора, к примеру, трансмиссии и ходовой колесного трактора.